понедельник, 29 апреля 2013 г.

Испанский картофельный салат


Сегодня у меня просто хвалебный день какой-то!!А дело все в том,что я стала больше готовить по рецептам других блоггеров. И поделюсь сегодня еще двумя своими впечатлениями. Этот пост будет посвящен прекрасному теплому салату. Этот рецепт я увидела у любимой мною безмерно девушке Свете под Ником Стелла на сайте ЕД, оригинальный рецепт вот тут. У нее множесто домашних вкусных рецептиков,и я уже присмотрела себе следующий рецепт. Очень вкусный пикантный салатик, быстро делается, все просто и легко!!Про сочетание картофеляи розмарина можно петь песни,а если туда добавить еще и оливки с перчиком...ммм!!! Этот салатик теплый,его при желании всегда можно подогреть!!!Очень нам понравился. Мужчины оценят особенно!!!

Нам нужно:
6-8 средних картофелин
1-2 зубчика чеснока
1 пучек свежего розмарина или 2 ст. л. сухого
6-8 ст. л. оливкового масла
1 средняя красная луковица
1 маленькая банка зеленых оливок, ффршированных лимоном или анчоусами
3-4 маринованных перца
1 пучек свежей петрушки
соль, перец по вкусу

Разогрейте духовку до 200 гр. Картофель нарежьте на кубики, размером примерно 2 см и выложите в форму для запекания. Полейте картофель оливковым маслом, посыпьте измельченным чесноком и розмарином, посолите, поперчите. Хорошо перемешайте. Запекайте картофель 25-30 минут до готовности, пока корочка не станет золотистой и хрустящей.

Пока запекается картофель, порежьте оливки на кружочки. Лук и перец порежьте на кусочки размером примерно 1 см.

Когда картофель испечется, выньте форму из духовки и сразу же добавьте в нее лук. Перемешайте и дайте постоять несколько минут.

Добавьте оливки и перец, хорошо перемешайте. Перед подачей на стол посыпьте большим количеством рубленой петрушки и еще раз перемешайте. Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий