вторник, 30 апреля 2013 г.

Салат с маринованными шампиньонами и картофелем-пай под соевым соусом


Очень вкусный и пикантный салатик. Делается быстро и просто. Вкус этого салатика совершенно невозможно передать, его нужно только пробовать! За рецепт этого салатика благодарна своей подруге Светуле,которая распробовала этот салат в одном ресторане и "по кусочкам" собрала его воедино. Пикантность салата заключается в том,что заправкой здесь выступает соевый соус. Ну и конечно же,картофель пай!!! он превосходно сочетается с легким и нежным салатом. К тому же,этот салат абсолютно постный.
Нам нужно:

3 средних картофелины
1 пучок салата
банка маринованных шампиньонов
1 головка красного лука
1 средний огурец
соевый соус

Самое сложное в этом салате,это порезать и пожарить картошку))). Сначала чистим и замачиваем наш картофель на 30 минут, чтобы ушел крахмал. Обсушиваем и нарезаем тонкой соломкой.
В глубокую сковороду наливаем растительное масло толщиной примерно с палец, разогреваем и обжариваем наш картофель до золотистого цвета. Выкладываем картофель на салфетку, чтобы ушел лишний жир.

 Тем временем нарезаем все остальные ингредиенты. Огурец тонкой соломкой, красный лук полукольцами, шампиньоны напополам, зеленый салат рвем руками или режем. Все перемешиваем и поливаем соевым соусом.
Сверху выкладываем картофель-пай. Я рекомендую картофель хранить отдельно и класть непосредственно перед подачей. 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

6 комментариев:

  1. вот так часто бывает, поешь в ресторане, а потом мечтаешь повторить..у меня так было много-много лет назад с Тирамису)мы все думали - что это за звери "МАскарпоне" и "Савоярди"...я тоже обожаю салаты с таким картофелем...у нас тут в одном кафе делают чудесный салатик, там знаешь горками выкладываются овощи и в центре соус...мммм....но вот с соевым соусом очень и очень интересно Надя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,мне тоже всегда интересно,из чего и как сделано)))пытаюсь разобраться!!а соевый соус тут дает нужную пикантность!!

      Удалить
  2. Надюш, я когда слышу картофель Пай у меня автоматически всплывает картина из фильма Девчата, вот как ни крути)) Салат действительно душевный и думаю уж мужу твоему пришелся по душе) Фоточки как всегда само заглядение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,да,он нам пришелся всем по вкусу)) Спасибо за такую приятную оценку!!!

      Удалить
  3. Класс!!! Салаты - моя любимая тема. такой не пробовала. спасибо! И в этой тарелке очень оригинальная подача получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рафаэлла,спасибо!!попробуйте обязательно,он очень вкусный!!

      Удалить